+7(495)128-3557
c 10:00 по 18:00
Каталог

Новости компании

Новости компании
17.03.2020

Какой УЗИ-аппарат купить в 2020 году?

Сегодня более 20 производителей и сотни дистрибьюторов поставляют на российский рынок около 5000-7000 аппаратов в год. Ассортимент уже превысил 120 моделей! Сделать выбор действительно непросто, но мы поможем Вам определиться.

Для начала выберем оптимальный вариант

Все зависит от того, какие функции Вы хотите получить и за что готовы платить. Прежде всего, определите задачи, которые Вы хотите решить, и рассчитайте свои финансовые возможности. Кстати, неплохим вариантом может стать приобретение в рассрочку. Многие дилеры охотно предлагают такие условия своим клиентам, и наша компания не стала исключением.

Есть 6 классов УЗИ-аппаратов:

• Черно-белые УЗИ-аппараты
• Начальный уровень аппаратов
• Средний класс
• Высокий класс
• Аппараты экспертного класса
• Премиум-класс

Мы выделили 9 ведущих мировых производителей, которые предлагают аппараты с оптимальным соотношением «цена-качество». Это аппараты производства «GE», «Philips», «Mindray», «Samsung-Medison», «Hitachi», «Siemens», «Canon», «SonoScape», «Esaote». Кроме оптимального соотношения цены и качества они отличаются удобством использования и высокими техническими характеристиками.

Черно-белые УЗИ аппараты

Все ведущие производители Европы, США, Южной Кореи и Японии приняли решение прекратить производство черно-белых аппаратов. Несмотря на это, такие модели пользуются спросом и достаточно популярны на российском рынке. Основная масса черно-белых аппаратов поставляется из Китая.

Ведущими поставщиками аппаратов этого класса являются «Миндрей» (DP-50) и «Соноскейп» (А6). Следует отметить, что «Миндрей» предлагает также цветную версию своего черно-белого аппарата.

Стоимость этих портативных аппаратов с 2-3-мя датчиками не превышает 5,5-6,5 тысяч американских долларов. Они имеют современный дизайн, просты в эксплуатации и надежны.

УЗИ-аппараты начального уровня

Китайские фирмы в этом классе обошли своих конкурентов. Основными покупателями аппаратов начального уровня являются некрупные частные медицинские учреждения. Самыми популярными в этом классе аппаратов являются портативные аппараты «SonoScape S6Pro» и «Mindray M5», а также стационарные «GE Logic V5» и «Mindray DC-N3». Все эти аппараты производятся в Китае. Их стоимость с 2-3-мя датчиками составляет около 9-11 тысяч американских долларов.

УЗИ-аппараты среднего класса

Это самые популярные аппараты на российском рынке. Около 30% российского рынка – это УЗИ-аппараты среднего класса. И не удивительно. Именно они отличаются функционалом не хуже, чем у люксовых или даже экспертных моделей. При этом их стоимость не слишком бьет по карману.

Некоторые китайские производители даже придумали такую хитрость: выдают свои аппараты среднего класса за оборудование экспертного или премиум-класса. Обычно в названия таких моделей входит слово «Exp» (от слова «Expert») или «Premium». Но такие же слова в названии имеют и аппараты настоящего премиум-класса.

Чтобы не ошибиться, выбирайте из моделей «Logiq F6» (Дженерал Электрик), «F37» (Хитачи-Алока), «SonoAce R7» (Самсунг-Медисон), «DC-40» (Миндрей), а также портативный аппарат «М7» (Миндрей). По нашему мнению эти модели входят в пятерку лучших в этом классе УЗИ-сканеров.

Аппарат среднего класса с 2-4-мя датчиками можно купить за 13-20 тысяч американских долларов.

УЗИ-аппараты высокого класса

Ультразвуковые аппараты высокого класса занимают второе место по объёмам поставок в РФ. В ТОП по популярности входят «GE» (Logic E и Logic F8), аппараты «Mindray DC-70» и «Mindray DC-8», а также «Samsung-Medison» (Mysono U6). Как видите, спросом пользуются как старые хорошо известные модели, так и недавно появившиеся на рынке (например, DC-70 и Logic F8).

Такие аппараты покупают и частные медицинские центры, и государственные. УЗИ-аппараты высокого класса обычно покупают с 3-мя или 4-мя датчиками, их стоимость составляет 33-42 тысяч американских долларов.

УЗИ-аппараты экспертного класса

Этот класс выбирают государственные медицинские учреждения и крупные частные клиники. Ведущие производители – это, конечно же, всемирно известные бренды «GE», «Philips», «Samsug-Medison», «Hitachi», «Canon» (Toshiba). Чаще всего такие аппараты закупают на аукционах.

Но что же в них особенного? Они производятся в соответствии со специально разработанными техническими требованиями для государственных учреждений, а это значит, что точность и удобство использования в таком оборудовании будут на высочайшем уровне. Эти требования изложены в ГОСТ Р 56327, который называется «Изделия медицинские электрические. Ультразвуковые аппараты экспертного класса. Технические требования для государственных закупок».

Первое место в рейтинге УЗИ-аппаратов экспертного класса занимает GE Voluson E8. В ТОП-5 также входят следующие модели: Philips EPIQ5, Affinity 70, SonoScape S40Exp, GE Logiq S8.

Стоимость УЗИ-аппаратов экспертного класса с 3-5 датчиками составит от 50 000 до 67 000 американских долларов.

УЗИ-аппараты премиум-класса

Верхние позиции рейтинга этого класса занимают следующие модели: GE Logiq E9, Voluson E10, Canon Aplio 500, Philips EPIQ7 и Acuson S2000. Также стоит обратить внимание и на особую разработку фирм Mindray (Китай) и Zonare (США) модель Resona 7 с премиальным качеством изображения.

Цена таких аппаратов с 3-5 датчиками в 2020 году начинается от 100 тысяч американских долларов.

Как же определиться?

Мы сделали обзор ведущих марок УЗИ-аппаратов 2020 года, и теперь вам будет намного проще выбрать для себя подходящую модель. Но и другие производители также заслуживают внимания. В нашем каталоге вы сможете посмотреть и сравнить модели различных заводов.

Вам останется только рассчитать бюджет, выбрать оптимальный класс и купить нужную модель. У нас вы сможете подобрать УЗИ-аппарат для своей клиники и узнать все технические характеристики.

Вам сложно соотнести размер, стоимость, функции и рассчитать бюджет?

Наши специалисты помогут вам сориентироваться при выборе подходящей модели, так как знают все особенности каждого аппарата. Мы предложим вам идеальное сочетание цены, функционала, удобства, точности результатов.

У нас вы сможете купить любой аппарат в рассрочку без процентов. Кроме того, мы продаем аппараты в трейд-ин (trade-in). Это услугой также пользуются наши клиенты, так как она позволяет обменять старый аппарат на новый и при этом сэкономить кучу времени и сил.

В нашем ассортименте есть УЗИ аппараты для любых потребностей.

Позвоните нам! 

Мы подберем для вас УЗИ-оборудование и предложим выгодные условия!

вернуться назад

[an error occurred while processing the directive]