+7(495)128-3557
c 10:00 по 18:00
Каталог

Новости компании

Новости компании
17.07.2009

УЗИ сканеры. Китай наступает.

1. Ведущие бренды дрогнули

В последнее время стали появляться публикации, в которых в неприглядном виде представлены УЗИ сканеры исконно китайских производителей. Например, утверждается, что китайские УЗ-сканеры по своим техническим характеристикам более чем на 20 лет отстают от сканеров США и Европы. Какова ситуация с китайскими УЗИ сканерами на самом деле и чем обусловлено появление подобных публикаций?

2. Сканеры из Китая

Практически все ведущие мировые производители УЗ-сканеров имеют свои производства в Китае. Не вызывает сомнения качество и надежность этих сканеров. Кроме того, в Китае имеется большое количество исконно китайских производителей. На последней выставке медицинского оборудования в Китае мы обнаружили свыше 30 таких производителей. По меньшей мере шесть китайских производителей уже поставляют свою продукцию на российский рынок. Безусловным лидером среди них является фирма Миндрей (Mindray).

3. Сканеры фирмы Миндрей

Продажи ультразвуковых сканеров Миндрей на российском рынке растут стремительно. Например, если за 10 месяцев (с октября 2006 г. по июль 2007 г.) в России было продано сканеров Миндрей примерно на $1млн., то за первые 10 месяцев 2008 г. уже в 5 раз больше. Стремительное наступление Миндрей на российском рынке не осталось без внимания ведущих мировых брендов. Естественно их желание остановить успешное продвижение Миндрей. Этим можно объяснить появление отмеченных выше публикаций.

Нынешний и предполагаемый будущий успех Миндрей основан на следующих факторах:

 

  • Быстрое расширение круга пользователей УЗ-сканеров Миндрей.
    Как указано выше, в течение двух лет продажи сканеров Миндрей в России увеличились более чем в 5 раз. Наш опыт продаж показывает, что несмотря на кризис, продажи УЗИ сканеров Миндрейувеличиваются из месяца в месяц. Особенно это относится к стационарным сканерам с цветным допплером DC-3, DC-6, а также M-5.
  • Укрепление имиджа Mindray как китайского производителя надежных, высококачественных сканеров с высокими техническими характеристиками. Медик-Сервис продает сканеры Mindray с 2006 г., являясь его официальным дистрибьютором. За всё это время мы не получали отрицательных отзывов о сканерах.
  • Разработка и выход на рынок новых более совершенных сканеров, в том числе сканеров с цветным допплером как стационарных, так и переносных. 
    Только в прошлом году Миндрей зарегистрировал в России два новых сканера: цветной портативныйMindray M5 и цветной стационарный сканер DC-3.

 

Учитывая стремительный рост продаж, быстрое распространение сканеров в России, формирование положительного имиджа УЗ-сканеров фирмы Миндрей, основанного на всё расширяющемся опыте их эксплуатации, следует ожидать усиления позиций Миндрея на российском рынке. Можно предположить, что через 2-3 года китайские производители займут первое место по объемам продаж портативных УЗ-сканеров в России. В сегменте сканеров более высокого класса китайские производители выйдут на лидирующие позиции через 3-5 лет.

Наш прогноз основан как на результатах анализа продаж УЗ-сканеров ведущих мировых производителей, так и подкрепляется 17-летним опытом работы нашей фирмы по продаже и обслуживанию УЗ-сканеров на российском рынке.

вернуться назад

[an error occurred while processing the directive]